Contents [Hide]
- Wo kann ich die Handwerks Quests annehmen um weiter zu kommen?
- Welche Sammel/Herstellungsfertigkeiten-stufe kann ohne Handwerksentwicklungsschein erreicht werden?
- Welche Handwerksentwicklungsscheine gibt es?
- Welche Möbel für das Haus gibt es und was bringen sie?
- Welche Runen benötige ich für welches Handwerk?
- Wo kann man diese Runen am besten Farmen/bekommen?
Handwerks Anleitung (Angaben ohne Gewähr)
Da es immer wieder Fragen zum Thema Handwerk gibt, möchte ich hier ein paar Informationen aus dem alten Forum übernehmen. Solltet Ihr Verbesserungsvorschläge, Ergänzungen oder ähnliches haben, könnt ihr mir gern eine Nachricht zukommen lassen (oder jedem anderem aus dem Runes of Magic.de Team)
Optional als Information: Es sind NPC aufgelistet, die für die Ausbildungen zuständig sind (die NPC aus sämtlichen Startgebieten sind nicht dabei).
Vielen Dank an die, die sich über die Jahre die Mühe machten und den Grossteil der Informationen soweit zusammen zu suchen.
Wo kann ich die Handwerks Quests annehmen um weiter zu kommen?
Die Ausbilder im Heffnerlager bieten die Weiterbildung kostenlos und ohne Quest an (danke Rynak für den Hinweis)
Beruf | Geselle(20-40) | Experte(40-60) | Meister(60-80) | Legende(80-100) |
---|---|---|---|---|
Alchemie | Ally Paraclus (VW, 29,40) | Mary Paraclus (VW, 29,41) | Pario Weiss (D, 53,51) | Stephen Soky (V, 30,40) |
Schreinerhandwerk | Louise Schreiner (V, 26,38) | Gene Schreiner (V, 26,36) | Jimmy Lim (D, 52,50) | Monica Demi (O, 50,21) |
Rüstungshandwerk | Kate Rüst (VW,32,39) | Kadien Rüst (VW, 31,40) | Ricks Rüst (D, 53,50) | Winkus Jo (O, 49,21) |
Schmiedehandwerk | Cancie Schmied (VW, 34,37) | Blag Schmied (VW, 34,36) | Panchi Hura (D, 53,50) | Rostfliese Kasa (O, 49,21) |
Schneiderhandwerk | Sam Schneider (VO, 47,22) | Rachel Schneider (VO, 48,22) | Rez Taylor (D, 53,52) | Milles Jone (O, 49,21) |
Kochen | Marlyn Koch (VO, 48,26) | Cartisse Koch (VO, 48,26) | Francesca Bacon (D, 52,50) | Kartos Geyer (VO, 47,25) |
Kräuterkunde | Nata (V, 41,23) | Hyber Digg (V, 42,23) | Kieron Jabbs (D, 53,50) | Kakury Stutt (V0, 49,18) |
Bergbau | Olute (V, 43,23) | Mayen Digg (V, 42,23) | Larissa Pewter (D, 53,50) | Godotnut Lynn (VO, 49,19) |
Holzfällen | Lausan (V, 41,24) | Lubert Cudder (V, 42,23) | Igor Woods (D, 52,50) | Molyfer Noan (VO, 49,18) |
Legende: V: Varanas, VW: Varanas - Unterstadt West, VO: Varanas - Unterstadt Ost, D: Dalanis, O: Obsidian Feste
Die Lehrlingsausbilder stehen in den jeweiligen Startgebieten
Welche Sammel/Herstellungsfertigkeiten-stufe kann ohne Handwerksentwicklungsschein erreicht werden?
Stufenname | Level | Maximalzahl Sammelfertigkeiten | Maximalzahl Herstellungsfertigkeiten |
---|---|---|---|
Lehrling | 1-20 | 3 | 6 |
Geselle | 21-40 | 2 | 4 |
Experte | 41-60 | 1 | 2 |
Meister | 61-80 | 1 | 1 |
Legende | 81-100 | 1 | 1 |
Welche Handwerksentwicklungsscheine gibt es?
- [Handwerksentwicklungsschein - Geselle] - erhöht das Limit der Gesellenberufe um 1 (maximal 3)
- [Handwerksentwicklungsschein - Experte] - erhöht das Limit der Expertenberufe um 1 (maximal 6)
- [Handwerksentwicklungsschein - Meister] - erhöht das Limit der Meisterberufe um 1 (maximal 7)
- [Handwerksentwicklungsschein - Legende] - erhöht das Limit der Legendenberufe um 1 (maximal 7)
Die genutzten Scheine erhöhen lediglich das Gesamtlimit, sie heben NICHT die Trennung zwischen den Berufssorten auf.
Beispiel am Experten:
- 1 (sammeln) + 2 (Herstellen) mögliche Experten werden wahlweise zu 2+2 oder 1+3 möglichen Experten.
Welche Handwerksentwicklungsscheine habe ich bereits verwendet?
Liste der Keyitems:
Makro: /run a={k=548066,i=242687,3,6,7,7}l=0 for b=1,4 do z=0 for c=1,a[b]do k=a.k+l y=CheckFlag(k)z=z+y if y==1 then ChatFrame1:AddMessage(k.." "..y)end l=l+1 end k=a.i+b-1 ChatFrame1:AddMessage(GetReplaceSystemKeyword(string.format("[%s] (%s): %d",k,k,z)))end
Ausgabe:
Anzahl der benutzten Scheine und Maximalzahl:
Makro: /run a={k=548066,i=242687,3,6,7,7}l=0 for b=1,4 do z=0 for c=1,a[b]do k=a.k+l y=CheckFlag(k)z=z+y l=l+1 end k=a.i+b-1 ChatFrame1:AddMessage(GetReplaceSystemKeyword(string.format("Used [%s] (%s): %d/%d",k,k,z,a[b])))end
Ausgabe:
Welche Möbel für das Haus gibt es und was bringen sie?
ID | Name | Beruf | Bonus |
---|---|---|---|
201392 | Großer Alchemieofen | Alchemie | 60 |
201391 | Alchemieflasche | Alchemie | 50 |
201400 | Steinherd mit zwei Kochstellen | Kochen | 70 |
201451 | Steingrill | Kochen | 60 |
201399 | Kleiner Kochofen | Kochen | 50 |
201456 | Eiserner Rüstungstisch | Rüstschmied | 60 |
201455 | Lederseiten-Pferd | Rüstschmied | 50 |
201394 | Markenamboss | Schmieden | 60 |
201393 | Schmiedeamboss | Schmieden | 50 |
201452 | Webmaschine | Schneidern | 70 |
201453 | Spinnmaschine | Schneidern | 60 |
201454 | Zuschneidetisch | Schneidern | 50 |
201398 | Holzschneidemaschine | Schreinern | 60 |
201397 | Sägetisch | Schreinern | 50 |
Welche Runen benötige ich für welches Handwerk?
- Alchemie - Mischen-Rune
- Schreiner - Verbinden-Rune
- Rüstungsschmied - Reingungsrune
- Schmied - Kälterune
- Schneider - Entzauberungsrune
- Kochen - Aktivierungsrune
Wo kann man diese Runen am besten Farmen/bekommen?
Hier eine etwas vollständigere Liste der Runendrops (Achtung! Die Ortsangaben stimmen nicht zu 100%).Runen.zip
- EI = Elfeninsel
- HB = Heulende Berge
- JF = Jammerförde
- KA = Kashaylan
- KDG = Küste der Gelegenheit
- KW = Küste der Wehklagen
- Li = Limo
- LdU = Land des Unheils
- NJ = Nördlicher Janostwald
- MT = Merdhin-Tundra
- RB = Rothügelberge
- RF = Rabenfeld
- S = Sascilia-Steppe
- Sa = Sarlo
- SP = Syrbalpass
- SQ = Silberquell
- Sy = Syrbalpass
- TB = Tergothenbucht
- YH = Ystra-Hochland
- WL = Wilde Lande
- C = Chrysalia
Level | Zone | Ort |
---|---|---|
05 | S | Sumpfland-Giftfrosch (bei Rose-Karawane) |
06 | S | Wilder Skalok (bei Rose-Karawane) |
04 | EI | Flachwasser-Lakoso |
06 | EI | Pfeifensee-Krebs |
07 | HB | Kobold-Kundschafter |
08 | HB | Raub-Kobold |
09 | HB | Kobold-Versorgungsoffizier |
10 | SQ | Wildschweine bei Dorran's Farm |
11 | SQ | Kobolde W von Varanas |
15 | HB | Golo in Karge Höhlen (nicht ganz sicher) |
16 | SS | Lauernder Scaleok / Narbe der Verzweiflung |
16 | SS | Treibender Alga-Krebs / Narbe der Verzweiflung |
17 | SS | Sturzflut-Riesenkrebs / Mispelsumpf |
17 | SS | Wütender Skaleok / Mispelsumpf |
20 | SF | Pelzfrösche / Aslan-Gebiet |
26 | SF | Ents aller Art |
27 | KDG | Basiliskenriesenmoskitos (bei Lyonsyde) |
27 | KDG | Mestro-Hippogryph (Mestrowälder) |
27 | KDG | Riesenstirn-Basilisken-Rhino (bei Lyonsyde) |
28 | KDG | Mestro-Braunbär (Mestrowälder) |
34 | YH | Ystra-Eiskrebs |
35 | YH | Winternachts-Eisfeen und Eishexen |
36 | YH | Ystra-Winterspinne |
46 | RF | Rotgefleckter Krebs (Seemannsfriedhof) |
50 | KW | Lakoso / in verschiedenen sumpfigen Gebieten |
51 | KW | Wildrochen / an der Küste |
52 | KW | Wasserriesen und Wasserelementare |
53 | WL | Nagender Biber und andere Bibermenschen |
53 | WL | Flussfischmonster / entlang des Flusses |
53 | WL | Hartschalenkriecher / entlang des Flusses |
53 | WL | Wilder Lakoso / entlang des Flusses |
53 | WL | Wilde Alligatorschildkröte / entlang des Flusses |
55 | KW | verschiedene Kreaturen in HdO - Herz des Ozeans |
58 | NJ | Croso Lakoso |
58 | NJ | Roter Giftfrosch |
65 | RB | Verseuchter Molch (Lipudental) |
67 | RB | Ausgehungertes Versuchsobjekt / Lippodental |
67 | TB | Sumpfreißzahn (Tadarnebene) |
68 | TB | Kaltwasser-Seeschlange (Nördlicher Dornnasenstrand) |
68 | TB | Mutierter Tergothen-Baumfrosch (NO von Kyosa) |
76 | MT | Korum-Krieger (Soyarsee) |
76 | MT | Korum-Wächter (Korumkuppel) |
78 | Sy | Ruinenschatten (Lager Lyndon) |
80 | SP | Auge von Vicky (Belansaar-Produktionsstätte) |
81 | Sa | Kochender Wasserskorpion (Siedender See) |
83 | JF | Jungzahn-Fischmonster |
84 | JF | Scharfzahn-Blutmatrose |
84 | JF | Sandbank-Schlickmonster |
84 | JF | Zindkar-Tentakel |
85 | JF | Zindkar-Strandschnecke |
85 | JF | Höhlenhufkrabbe |
85 | JF | Hulu-Jäger |
85 | JF | Hulu-Dorfbewohner |
92 | KA | Sturzflut-Riesenkrebs |
92 | KA | Stinkender Wasserelementar |
92 | KA | Stinkender Wassergigant |
92 | KA | Runen-Himmelsfeuer |
92 | KA | Jähzorniger Sägezahnfisch |
Ausnahmen gibt es immer, aber grundsätzlich kann man wohl annehmen, daß viele Wasserwesen oder amphibische Kreaturen Kälte-Runen droppen.
Level | Zone | Ort |
---|---|---|
01 | HB | Funghi, Pionierssiedlung |
05 | HB | Jungbären / südlich von Logar |
08 | HB | Bären / nördlich von Logar |
10 | SS | Mechanoide am See nördlich von Khant |
15 | SS | Kriegerische Reliquienwache / bei Ashlar-Lager südl. von Reitfort |
17 | SQ | Tagena-Wächter etc. / Tagena |
20 | SF | Grünpunkt-Funghi / Verfallene Mine |
30-35 | YH | Ystra-Frettchen aller Art |
31 | KDG | Boshafter Gulo (am Kaskadenpfad) |
31 | KDG | Kaskadenmolch (am Kaskadenpfad) |
48 | X | Moderholzfugus (Jinnerslager) |
50 | Malatina's Überlebensspiel | Rasender Klippendämon |
51 | X | Kupfergärtner (Frontlager) |
53 | WL | Funghi aller Art im Funguswald Kilanche |
53 | WL | Mechanoide (Stahlhüter, Energieumwandler, Scharfschneidige Vernichter etc.) / bei Sanburs Lager und auch die, bei der Bannmauer |
71 | R | Laphraag-Patrouille, Laphraag-Befüller u.ä. Mechanoide dort (Produktionsstätte Laphraag im NO der Karte) |
72 | C | Ruinenforscher (auf der Straße gleich an der Grenze zwischen Rorazan und Chrysalia bis zu den Ruinen von Edliss) |
77 | MT | Kladoren-Sucher (vor der Burg von Bedim) |
80 | Sa | Umherstreifender Riesenbestrafer (Flammendes Ödland) |
Level | Zone | Ort |
---|---|---|
05 | HB | Fledermäuse beim Toten Baum |
05 | HB | Käfer |
10 | KDG | Hending-Einsiedlerkrebs (Hendingwüste) |
10 | SQ | Kuhkäfer vor Varanas |
11 | SQ | Wirbelwind-Käfer |
14 | SQ | Rattenohren-Fledermäuse im Abtei-Keller |
14 | SQ | Libellen bei Varanas und in Tagena |
17 | SQ | Strauße in Tagena |
17 | SQ | Kupferpanzer-Käfer in Tagena |
20 | SQ | Boshafte Nachtschatten-Fledermaus (Blutige Galerie) |
15 | SS | Falken bei Ashlar-Lager |
15 | SS | Egar-Lebenskraftvogel |
20 | SF | Aslan-Libellen |
32 | DG | Kristallkugel-Korn |
34 | DG | Geflügelte Eis-/Kälte-/Knochendrachen |
36 | YH | Schwarzmähnen Fuchs |
37 | YH | Eisechse |
42 | SC | Fäulnis-Libellen |
47 | SC | Harpyen |
43 | X | Blaufederharse (bei 32/24) |
43 | X | Geheimnisvolle Blutspinne (bei Ruinenforschungslager) |
43 | X | Ansilox-Nachtfalter (bei Verblasster Glanz) |
44 | X | Arcurion-Vampirfledermaus (Arcurionminen) |
50 | X | Höllenschmetterlinge (Frontlager) |
48 | RF | Ödland-Flügelfalter |
48 | RF | Windelementar |
50 | KW | Doppelstachel-Hornisse |
50 | KW | Regenbogenfalke |
50 | KW | Rosafarbener Flügelfalter |
53 | WL | Bunter Flügelfalter |
53 | WL | Goldgrünes Kugelmonster |
53 | WL | Wilder Riesenmilan |
56 | DH | Wilder Tatani |
56 | DH | Heimatloser aus Avano |
57 | DH | Vagabund aus Avano |
58 | NJ | Babel |
59 | NJ | Blauer Schmetterling |
59 | NJ | Blutschwingen-Fruchtfledermaus |
59 | NJ | Giftstecher |
59 | NJ | Windadler |
60 | Li | Donnerwindgeier (Donnerwindklamm) |
64 | LdU | Ächzkondor (W von Glin) |
65 | LdU | Verrückter Schmetterling |
66 | RB | Rotflügel-Kulang (Wald von Ingham) |
67 | TB | Doppelbeutelwespe (nahe Kyosa, Wiederbelebungspunkt) |
67 | TB | Roter Tergothen-Schmetterling (nahe Kyosa, beim Sardis-Posten) |
68 | TB | Dornnasen-Seemöwe (Nördlicher Dornnasenstrand) |
76 | MT | Klagender verwirrter Vogel (Mitternachtsraunen/Kalugahain) |
77 | MT | Kladoren-Entdecker (vor der Burg von Bedim) |
77 | MT | Schwarzflügel des verwaisten Tals (Lyanspitzen/Anomalien-Untersuchungslager) |
80 | SP | Investigationsbestrafer (Belansaar-Produktionsstätte) |
80 | Sa | Verzauberter Hüter (Waldgebiet von Patras) |
83 | JF | Schwarzahn-Schnäbler |
84 | JF | Frevelbiene |
85 | JF | Arum-Gulo |
85 | JF | Zindkar-Diebin |
85 | JF | Feyna-Schmetterling |
85 | JF | Hulu-Sturmkrieger |
92 | KA | Purpurlibelle |
92 | KA | Schattenschwinge |
92 | KA | Mantikor-Kriegsbestie |
92 | KA | Grabfledermaus |
Level | Zone | Ort |
---|---|---|
05 | HB | Wildspinnen beim Toten Baum |
06 | HB | Dämonenspinne vom Toten Baum |
07 | HB | Schattenmolch (Mondklamm) |
09 | KDG | Nordschleicher (Hendingküste) |
09 | KDG | Hending-Kulanchi (Hendingküste) |
15 | KDG | Zapa-Strauß (am Ufer vom Fluss Zapa) |
16 | KDG | Zapa-Chupura (am Ufer vom Fluss Zapa) |
15 | SQ | Blutsauger-Fledermäuse bei Abtei |
15 | SQ | Aasspinnen im Abtei-Keller |
18 | SQ | Zhuridon in Tagena |
19 | SQ | Modder (Verlassene Abtei) |
19 | SQ | Dunkle Nachtruf-Fledermaus (Verlassene Abtei) |
20 | SQ | Zombie (Verlassene Abtei) |
21 | SQ | Finstere Magie-Fledermaus (Blutige Galerie) |
21 | SQ | Graf Hibara (Blutige Galerie) |
22 | SQ | Ghul (Verlassene Abtei) |
24 | SQ | Zwanghafte Schatten (Verlassene Abtei) |
24 | SQ | Jünger (Verlassene Abtei; in Ancalons Zimmer |
30-38 | YH | Skelette und andere Untote in den 3 Ystra-Labyrinthen |
35 | YH | Gargoyles im Turm der tosenden Winde |
35 | SF | Flitzeschatten in der Instanz "Gräberstadt der Spiegel" bei der Spiegeltruhe und den beiden Drachen |
38 | KdG | Einsame Seele (Quodate-Ebene) |
38 | KdG | Erdgruben-Nahrungsplünderer (Wüstenaufklärungsposten) |
45 | SC | mumifizierte Frauen und -Männer |
46 | SC | Männliche und Weibliche ausgezehrten Seelen |
47 | SC | Schamane Yeda |
47 | RF | Seefahrergeist |
50 | X | Skelettsoldat (bei Deliyas Reich) |
50 | X | Schatten des Abgrunds (Frontlager bzw. Infernogärten) |
50 | X | Wanderskelett (rund ums Frontlager) |
52 | KW | Blutbestie |
52 | KW | Zinnoberroter Molch |
52 | WL | Schatten bei der Dämonennarbe |
58 | SJ | per Tagesquest "Erlösung". |
60 | Li | Große Viecher bei der Zertrümmerten Hand |
64 | LdU | Aasfressender Wolf (nördlich von Burg Grafu) |
64 | LdU | Transformierter Dämonendraken (bei Verlassenes Lager) |
64 | LdU | Transformierte zusammengesetzte Menschenstücke (nördlich von Burg Grafu) gut in Verbindung mit einer TQ. |
65 | LdU | Grafu-Unterdrücker |
65 | LdU | Grafu-Peitscher |
65 | LdU | Heulende Seele (Geisterdorf) |
65 | LdU | Leidender Marionettensoldat |
65 | RB | Blutdürstige Stachelschwanzlibelle (bei Doris) |
66 | RHB | Menschenfressender Mostro (bei Burg Sardo) |
68 | TB | Umhherstreifender Ruinenalbtraum (Ruinen des Eisstromdorfes) |
68 | TB | Zurückgelassene Probe (Ruinen des Eisstromdorfes) |
76 | MT | Rasende Form (Kalugahain) |
77 | MT | Zurückkehrende alte Seele (Geisterhügel) |
77 | MT | Zurückkehrender alter Krieger (Geisterhügel) |
77 | MT | Bestrafer Nr. 72 EX (Pahvalosa) |
77 | MT | Zurückkehrender alter Krieger (Geisterhügel) |
80 | SP | Zhuridon-Okkultist (Geschmolzene Adern) |
85 | JF | Scharfzahn-Pionierin |
92 | KA | Kashay-Patroullie |
92 | KA | Leichter Banka |
92 | KA | Fahrer eines leichten Bankas |
92 | KA | Kashay Gelegenheitsarbeiter |
92 | KA | Kashay Krieger |
92 | KA | Wächter der Befallenen |
92 | KA | Kashay Angreifer |
92 | KA | Kashay Wache |
92 | KA | Skelettsoldat |
92 | KA | Schattenmagier |
92 | KA | Verfluchte Wächterstatue |
Level | Zone | Ort |
---|---|---|
36 | KdG | Erdgruben-Kaktus, Erdgruben-Arachneskor (Staubiges Ödland) |
52 | KdW | Blutzahn-Krieger, Blutzahn-Jäger, Blutzahn-Schamanen |
52 | KdW | Hartschädel-Krieger, Hartschädel-Jäger, Hartschädel-Schamanen |
52 | KdW | Kaa-Agent, Kaa-Krieger, Kaa-Hauptmann |
52 | KdW | Zhuridon-Forscher (Naga-Außenposten) |
53 | WL | Kaa-Wache, Kaa-Verteidiger (Elite), Reinrassiger Naga (Elite) |
53 | WL | Kaa-Marschierer, Naga-Sieger (Elite), Naga-Unterdrücker (Elite) |
53 | WL | Lava-Schützer, Lava-Arbeiter etc. |
53 | WL | Bodos aller Art (die meisten droppen Aktivieren, Rufa-Jäger aber Verbinden. Ich habe alle Dörfer getestet, aber nicht jede einzelne Sorte Bodo) |
53 | WL | Rasender Affenmensch / (W und SW von Haz) |
55 | AV | Naga (Elite), wahrscheinlich alle Naga in dieser Zone. Ausdrücklich namentlich genannte Naga sind getestet |
55 | AV | Lava-Goblinoide, wahrscheinlich alle in dieser Zone. Ausdrücklich namentlich genannte Lava-Goblinoide sind getestet |
55 | AV | Aufgeregter Naga, Irrer Naga (beide Elite; beim Höllentor und Lager vor Stahlbrücke der Verbrennung) |
55 | AV | Naga-Brandstifter (beim Tal des brennenden Fels) |
55 | AV | Verrückte Kaa-Wache (Lager vor Stahlbrücke der Verbrennung) |
55 | AV | Lava-Arbeiter (beim Tal des brennenden Fels) |
55 | AV | Zhuridon-Nachforscher (nahe dem Quest-NPC Yashina) |
57 | SJ | Grabräuber |
57 | SJ | Warnorken-Soldat |
57 | SJ | Rh'anka-Nebeljäger, Rh'anka-Nebelkundschafter |
58 | NJ | Soldat von Zaramonde,Zaramonde-Patrouille, Wache von Zaramonde |
58 | NJ | Gefallene Zentauren-Waldpatrouille, Gefallener Zentauren-Krieger |
58 | NJ | Jyr'na-Elfen-Krieger, Jyr'na-Elfen-Bewahrer, Jyr'na-Elfen-Magd |
60 | Li | Marionettenkrieger u.ä. in einem Gebäude |
67 | TB | Lechif-Agent (die Unsichtbaren zwischen Torag-Karawane und Lechif) |
67 | TB | Hafenstrolch (Hafen von Lechif; nicht aggro) |
68 | TB | Hinterlistiger Arbeiter (Hafen von Lechif; nicht aggro) |
68 | TB | Schurkischer Seemann (Hafen von Lechif; nicht aggro) |
68 | TB | Lechif-Patrouille; Lechif-Wachmann; Lechif-Krieger (Strand W vom Hafen von Pitlik) |
68 | TB | Ankes Krieger; Ankes Heiler (Banditenlager, Südlicher Dornnasenstrand) |
69 | TB | Fremder Söldner (direkt am Hafen von Lechif) |
69 | TB | Grausame Söldner (direkt am Hafen von Lechif) |
69 | TB | Bandit vom Stillen Pass (Stiller Pass, NO von Torag-Karawane) |
69 | TB | Plünderer vom Stillen Pass (Stiller Pass, NO von Torag-Karawane) |
72 | C | Finstere Gelehrte (Ansturmlager) |
73 | C | Umgeformter Elitesoldat (Front von Naghur) |
74 | C | Finsterbarone (Ansturmlager) |
76 | MT | Korum-Jäger (Soyarsee) |
76 | MT | Rasender Bär (Kalugahain) |
77 | MT | Sugon-Hochlandrentier (Kalugahain) |
80 | SP | Flammenflügel-Gargoyle (Schwarzer Goberynbunker) |
80 | SP | Sengendes Zaubergas (Geschmolzene Adern) |
80 | Sa | Zurhidon-Pyromantiker (Waldgebiet von Patras) |
81 | Sa | Sarlo-Urwolfjunges (Waldgebiet von Patras) |
81 | Sa | Flammenspore (Flammendes Ödland) |
83 | JF | Steinkralle |
83 | JF | Naktusechse |
83 | JF | Banditenstrolch |
85 | JF | Jammer-Mähnenwolf |
85 | JF | Urmensch von Arum |
84 | JF | Zindkar-Piratentyrann |
85 | JF | Zindkar-Wilderin |
85 | JF | Blutrünstiger Riesenwolf |
85 | JF | Hulu-Krieger |
92 | KA | Balu-Krieger |
92 | KA | Balu-Dorfbewohner |
92 | KA | Wildes Mantikormännchen |